Сварочные электроды AHO-36 "Continent" Ф3.0 мм "Монолит" (упаковка 2,5 кг)
- В наличии
- Код: pzt.ano36.30.25
280 ₴
+380 (95) 612-03-33
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Сварочные электроды AHO-36 "Continent" Ф3.0 мм "Монолит" (упаковка 2,5 кг)В наличии
280 ₴
Описание
Характеристики
Информация для заказа
УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
- Сварочные угловые, стыковые и впускные соединения металла толщиной до 20 мм.
- Возможна сварка во всех пространственных положениях без значительного изменения сварочного тока.
- Электроды 3,0–4,0 мм подходят для всех положений, кроме вертикального сверху вниз.
- Электроды 5,0 мм применяются в нижнем, горизонтальном и вертикальном (снизу вверх) положениях.
- При сварке вертикальных швов сверху вниз используется короткая дуга или опирание (угол подъема электрода 40…70°).
- Для улучшения провара следует избегать затекания шлака перед дугой.
ОСОБЕННЫЕ СВОЙСТВА
- Легкое зажигание, мягкое и стабильное горение дуги.
- Малые потери металла, равномерное плавление покрытия.
- Возможна сварка от производственной и бытовой электросети.
- Снижены требования к квалификации сварщика.
- Малочувствительность к качеству подготовки кромок, ржавчины и загрязнений.
- Коэффициент наплавки: 0,13…0,15 г/А•мин.
- Расход электродов: 1,4…1,7 кг на 1 кг наплавленного металла.
ТИП ПОКРЫТИЯ
Рутилово-целлюлозное
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
| C | Mn | Si | P | S |
|---|---|---|---|---|
| ≤ 0,11 | 0,40…0,65 | 0,10…0,35 | ≤ 0,035 | ≤ 0,030 |
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
| Сопротивление, МПа | Граница текучести, МПа | Удлинение, % | Ударная вязкость KCU +20 ˚С, Дж/см² | KV 0 ˚С, Дж |
|---|---|---|---|---|
| 500…640 | ≥ 420 | ≥ 22 | ≥ 78 | ≥ 47 |
ПРОКАЛИРОВАНИЕ
- Допустимое содержание влаги – ≤ 0,9 %.
- В случае увлажнения – просушить 60 мин при 120±10 °С.
РЕЖИМЫ СВАРКИ
| Диаметр, мм | Сила тока, А |
|---|---|
| 3.0 | 70 – 110 |
| 4.0 | 100 – 150 |
| 5.0 | 140 – 210 |
Сварку производить постоянным током любой полярности (рекомендуется обратная, «+» на электроде) или переменным током с напряжением холостого хода ≥ 50 В.
ПОЛОЖЕНИЕ ШВОВ
PA | PB PC | PF | PG | PE | PD
УПАКОВКА
| Диаметр, мм | Длина, мм | Количество в пачке, шт. | Вес пачки, кг |
|---|---|---|---|
| 3.0 | 350 | 36…38; 92…96 | 1.0; 2.5 |
| 4.0 | 450 | 84…86 | 5.0 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Плазматек |
| Страна производитель | Украина |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип электрода | Металлический |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага упаковки (кг/шт) | 2,5 кг |
| Гарантийный срок (мес) | 12 |
| Длина электрода (мм) | 350 |
| Діаметр електроду | 3,0 мм |
| Коефіцієнт | 2.5 |
| Марка електроду | АНО-36 |
| Основна номенклатура | Електроди АНО-36 TM CONTINENT д 3 мм: уп 2,5 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип покрытого электрода по применению | Для зварювання низьколегованих та вуглецевих конструкційних сталей |
- Цена: 280 ₴


