Сварочные электроды МР-3 ф 3,0мм "Argon" (упаковка 5кг)
- В наличии
- Код: Ar.MR3.30.5
415 ₴
Электроды МР-3 предназначены для сварки ответственных конструкций из углеродистых сталей с временным сопротивлением до 490 МПа. Рекомендуется использование средней и короткой дуги. Электроды МР-3 позволяют производить сварку даже влажного, ржавого и плохо или неправильно подготовленного металла. Использование этих электродов способствует повышению производительности сварочного процесса, хорошо перекрываются зазоры.
Рекомендация: Сварку следует производить после обязательного прокаливания при температуре 170-200°C в течение 1 часа.
Технические характеристики:
- Покрытие: Рутиловое.
- Коэффициент наплавки: 8,5 г/ч.
- Производительность наплавки: 1,7 кг/ч.
- Расход электродов: 1,7 кг на 1 кг наплавленного металла.
- Условное обозначение: ГОСТ 9466-75, ТУУ 14288312.001-96, Е46-МР-3-Ø-УД.
Механические свойства металла шва:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Временное сопротивление (σв), МПа | 450 |
| Относительное удлинение (δ5), % | 18 |
| Граница текучести, МПа | 400 |
| Ударная вязкость (αh), Дж/см² | 80 |
Химический состав наплавленного металла (%):
| Элемент | Значение |
|---|---|
| Углерод (C) | 0,10 |
| Марганец (Mn) | 0,55 |
| Кремний (Si) | 0,20 |
| Сера (S) | 0,030 |
| Фосфор (P) | 0,035 |
Сила тока при сварке (A) в различных положениях:
| Диаметр электрода | Нижнее | Вертикальное | Потолочное |
|---|---|---|---|
| 3,0 мм | 80-140 | 70-100 | 80-120 |
| 4,0 мм | 170-210 | 130-150 | 130-160 |
| 5,0 мм | 170-260 | 150-200 | - |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Argon |
| Страна производитель | Украина |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип электрода | Металлический |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага упаковки (кг/шт) | 5 кг |
| Гарантийный срок (мес) | 12 |
| Длина электрода (мм) | 350 |
| Діаметр електроду | 3,0 мм |
| Коефіцієнт | 5 |
| Марка електроду | МР-3 |
| Основна номенклатура | Електрод МР-3 Ф2,0 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип покрытого электрода по применению | Для зварювання низьколегованих та вуглецевих конструкційних сталей |
- Цена: 415 ₴


