Сварочные электроды УОНИ-13/55 ф 3,0мм "Argon" (упаковка 1кг)
- В наличии
- Код: Ar.Y1355.30.1
81 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Электроды УОНИ-13/55 характеризуются высокой стойкостью металла шва против образования кристаллизационных трещин. Они предназначены для сварки особо ответственных конструкций из углеродистых и низколегированных сталей, когда к металлу швов предъявляются повышенные требования к пластичности и ударной вязкости. Рекомендуются для конструкций, работающих при пониженных температурах (-40°С).
Рекомендации: Сварку следует проводить короткой дугой методом опирания. Сваренные кромки должны быть очищены от окалины, ржавчины и следов масла.
Технические характеристики:
- Покрытие: Основное.
- Коэффициент наплавки: 9,5 г/А·ч.
- Производительность наплавки: 1,4 кг/ч.
- Расход электродов: 1,7 кг на 1 кг наплавленного металла.
- Условное обозначение: ГОСТ 9466-75, ТУУ 05416923.015-96, Е50А-УОНИ-13/55-Ø-УД, Е414-Б20.
Механические свойства металла шва:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Временное сопротивление (σв), МПа | 540 |
| Относительное удлинение (δ5), % | 29 |
| Граница текучести, МПа | 410 |
| Ударная вязкость (αh), Дж/см² | 260 |
Химический состав наплавленного металла (%):
| Элемент | Значение |
|---|---|
| Углерод (C) | 0,10 |
| Марганец (Mn) | 1,05 |
| Кремний (Si) | 0,30 |
| Сера (S) | 0,020 |
| Фосфор (P) | 0,020 |
Сила тока при сварке (A):
| Диаметр | Нижнее положение | Вертикальное положение | Потолочное положение |
|---|---|---|---|
| 3,0 мм | 90–120 | 80–110 | 80–110 |
| 4,0 мм | 150–190 | 130–160 | 130–160 |
| 5,0 мм | 200–240 | 170–200 | - |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Argon |
| Страна производитель | Украина |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип электрода | Металлический |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага упаковки (кг/шт) | 1,0 кг |
| Гарантийный срок (мес) | 12 |
| Длина электрода (мм) | 350 |
| Діаметр електроду | 3,0 мм |
| Марка електроду | УОНІ-13/55 |
| Основна номенклатура | Електрод УОНІ 13/55 Ф2,5 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип покрытого электрода по применению | Для зварювання низьколегованих та вуглецевих конструкційних сталей |
- Цена: 81 ₴


