
Вольфрамовый электрод WT 20 2,0 мм Argon
- В наличии
- Код: Ar.WT20.20
270 ₴
WT-20 Торированные вольфрамовые электроды
При проведении работ по аргонодуговой сварке не последнюю роль играет подбор правильного вольфрамового электрода, так как именно между ним и свариваемой деталью происходит горение дуги. Для того чтобы обеспечить качественную и стабильную сварку, необходимо тщательно подбирать вольфрамовый электрод в зависимости от того, какой материал и током какой полярности будет свариваться.
Каждая марка электродов отличается составом легирующих элементов и маркируется соответствующим цветом. Электроды WT-20 легируются оксидом тория и маркируются красным цветом. Торированные электроды применяют для работы на постоянном токе. Наличие в составе электрода оксида тория обеспечивает:
- легкий поджог дуги;
- продление срока службы;
- увеличенная допустимая плотность тока по сравнению с другими электродами.
Электроды WT-20 хорошо держат форму при работе токами высоких значений и позволяют изменять угол заточки под определенное задание.
Особенности использования:
При всех преимуществах торированных электродов, у них есть существенный недостаток - торий относится к радиоактивным материалам, поэтому работа с ним требует четкого соблюдения правил безопасности. При заточке электрода выделяются радиоактивные пары и пыль, которые влияют как на здоровье человека, так и на окружающую среду.
Место работы сварщика должно быть оборудовано вытяжной вентиляцией, а при заточке электродов следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
Рабочий конец торированного электрода формируют особым способом - в форме площадки с выступами.
Универсальность WT-20
WT-20 - это торированный вольфрамовый электрод для аргонодуговой (TIG) сварки на постоянном токе.
Подойдёт для сварки:
- нержавеющих сталей;
- металлов с высокой температурой плавления (например, ниобия);
- меди;
- кремниевая бронза;
- никеля;
- титана.
Состав:
Вольфрам - >= 97,3%, оксид тория - 1.8-2.0%
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Argon |
| Тип электрода | Металлический |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага упаковки (кг/шт) | 10 |
| Гарантийный срок (мес) | 12 |
| Длина электрода (мм) | 175 |
| Диаметр | 2,0 мм мм |
| Діаметр електроду | 2,0 мм |
| Марка | WT-20 |
| Основна номенклатура | Електрод вольфрамовий WT 20 Ф1,0х175 мм (Argon) |
| Состояние | Новое |
| Тип металлического неплавящегося электрода | Торієвий |
| Тип металлического электрода | Неплавлячі |
- Цена: 270 ₴


